MAJOR LEAGUE BASEBALL - Jueves, Abril 18th - NATIONAL LEAGUE - | MLB | 1 juegos activos
|
9:45 PM
|
Ganar
|
Alta/Baja
|
RunLine
|
Super RunLine
|
Ganar 5to Inn
|
A/B 5to Inn
|
RL 5to Inn
|
Ganar 2da M.
|
A/B 2da M.
|
Anota 1ero
|
SI/NO
|
H+R+E
|
953 Arizona
R NELSON
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
954 San Francisco
L WEBB
|
|
|
|
|
|
|
MAJOR LEAGUE BASEBALL - Jueves, Abril 18th - AMERICAN LEAGUE - | MLB | 3 juegos activos
|
1:10 PM
|
Ganar
|
Alta/Baja
|
RunLine
|
Super RunLine
|
Ganar 5to Inn
|
A/B 5to Inn
|
RL 5to Inn
|
Ganar 2da M.
|
A/B 2da M.
|
Anota 1ero
|
SI/NO
|
H+R+E
|
955 Los Angeles Angels
G CANNING
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
956 Tampa Bay
R PEPIOT
|
|
|
|
|
|
|
1:10 PM
|
Ganar
|
Alta/Baja
|
RunLine
|
Super RunLine
|
Ganar 5to Inn
|
A/B 5to Inn
|
RL 5to Inn
|
Ganar 2da M.
|
A/B 2da M.
|
Anota 1ero
|
SI/NO
|
H+R+E
|
957 Texas
J LEITER
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
958 Detroit
K MAEDA
|
|
|
|
|
|
|
1:35 PM
|
Ganar
|
Alta/Baja
|
RunLine
|
Super RunLine
|
Ganar 5to Inn
|
A/B 5to Inn
|
RL 5to Inn
|
Ganar 2da M.
|
A/B 2da M.
|
Anota 1ero
|
SI/NO
|
H+R+E
|
959 Cleveland Guardians
C CARRASCO
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
960 Boston
B BERNARDINO
|
|
|
|
|
|
|
MEXICAN BASEBALL LEAGUE - Jueves, Abril 18th | MEXICO LMP | 7 juegos activos
|
|
9:00 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304525 Pericos de Puebla
|
|
|
|
304526 Piratas de Campeche
|
|
|
|
|
9:05 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304527 Tecolotes de los Laredos
|
|
|
|
304528 Caliente de Durango
|
|
|
|
|
9:15 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304529 Saraperos de Saltillo
|
|
|
|
304530 Acereros del Monclova
|
|
|
|
|
9:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304531 Leones de Yucatan
|
|
|
|
304532 Olmecas de Tabasco
|
|
|
|
|
9:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304533 Bravos de Leon
|
|
|
|
304534 El Aguila de Veracruz
|
|
|
|
|
9:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304535 Sultanes de Monterrey
|
|
|
|
304536 Jalisco
|
|
|
|
|
10:05 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304537 Algodoneros Union Laguna
|
|
|
|
304538 Toros de Tijuana
|
|
|
|
|
JAPAN NPB - Jueves, Abril 18th | Japan Npb | 3 juegos activos
|
|
4:30 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304161 Yakult Swallows
|
|
|
|
304162 Chunichi Dragons
|
|
|
|
|
4:30 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304163 Yomiuri Giants
|
|
|
|
304164 Hanshin Tigers
|
|
|
|
|
4:30 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304165 Orix Buffaloes
|
|
|
|
304166 Rakuten Gold. Eagles
|
|
|
|
|
SUR KOREA KBO - Jueves, Abril 18th | South Korea Kbo | 4 juegos activos
|
|
5:00 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304651 KT Wiz Suwon
|
|
|
|
304652 Kiwoom Heroes
|
|
|
|
|
5:00 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304653 Lotte Giants
|
|
|
|
304654 LG Twins
|
|
|
|
|
5:00 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304657 Doosan Bears
|
|
|
|
304658 Samsung Lions
|
|
|
|
|
5:00 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
304659 KIA Tigers
|
|
|
|
304660 SSG Landers
|
|
|
|
|
MILB AAA Pacific - Jueves, Abril 18th | MiLB AAA Pacific | 1 juegos activos
|
|
9:35 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
1er INN (SI/NO)
|
306229 Tacoma Rainiers
|
|
|
|
306230 Las Vegas Aviators
|
|
|
|
|
ARGENTINA LIGA A - Jueves, Abril 18th | Argentina Liga A | 2 juegos activos
|
|
7:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300031 Ferro
|
|
|
|
|
|
|
|
300032 Riachuelo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300035 Union De Santa Fe
|
|
|
|
|
|
|
|
300036 San Lorenzo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BRASIL NBB - Jueves, Abril 18th | Brazil Nbb | 2 juegos activos
|
|
5:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300401 Paulistano
|
|
|
|
|
|
|
|
300402 Corinthians Paulista
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300403 Franca
|
|
|
|
|
|
|
|
300404 Mogi
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CROACIA PREMIJER LIGA - Jueves, Abril 18th | Croatia A1 Liga | 2 juegos activos
|
|
11:00 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300707 Skrljevo
|
|
|
|
|
|
|
|
300708 Cedevita Junior
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300711 Zabok
|
|
|
|
|
|
|
|
300712 GKK Sibenka
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CZECH NBL - Jueves, Abril 18th | Czech Nbl | 2 juegos activos
|
|
11:30 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300617 Olomoucko
|
|
|
|
|
|
|
|
300618 Nymburk
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:30 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
300619 NH Ostrava
|
|
|
|
|
|
|
|
300620 Opava
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRECIA BASKET LEAGUE - Jueves, Abril 18th | Greece A1 | 1 juegos activos
|
|
9:45 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
301013 Promitheas
|
|
|
|
|
|
|
|
301014 Olympiacos Pireus
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHINA CBA - Jueves, Abril 18th | China Cba | 2 juegos activos
|
|
7:05 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
301501 Shenzhen
|
|
|
|
|
|
|
|
301502 Liaoning
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7:05 AM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
301503 Zhejiang Guangsha
|
|
|
|
|
|
|
|
301504 Guangdong
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INGLATERRA BBL - Jueves, Abril 18th | England Bbl | 1 juegos activos
|
|
2:15 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
305483 Surrey Scorchers
|
|
|
|
|
|
|
|
305484 London Lions
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PUERTO RICO - BSN (Baloncesto Superior Nacional) | FIBA Basketball | 3 juegos activos
|
|
7:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
2003 Leones De Ponce
|
|
|
|
|
|
|
|
2004 Osos de Manati
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
2005 Conquistadores d Guaynabo
|
|
|
|
|
|
|
|
2006 Aguada Santeros
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
1er CUARTO
|
2do CUARTO
|
3er CUARTO
|
4to CUARTO
|
2007 Piratas de Quebradillas
|
|
|
|
|
|
|
|
2008 Indios de Mayaguez
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BRASIL SERIE A - Jueves, Abril 18th | FUTBOL | 1 juegos activos
|
|
8:00 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
208277 Atletico GO
|
|
|
|
208278 Botafogo
|
|
|
|
|
CANADA PREMIER LEAGUE - Jueves, Abril 18th | FUTBOL | 1 juegos activos
|
|
9:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
235617 HFX Wanderers
|
|
|
|
235618 Vancouver FC
|
|
|
|
|
COLOMBIA LIGA AGUILA - Jueves, Abril 18th | FUTBOL | 2 juegos activos
|
|
6:40 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
213337 Independiente Medellin
|
|
|
|
213338 Patriotas Boyaca
|
|
|
|
|
8:50 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
213341 Deportivo Pasto
|
|
|
|
213342 America de Cali
|
|
|
|
|
COSTA RICA PRIMERA DIVISION - Jueves, Abril 18th | FUTBOL | 1 juegos activos
|
|
9:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
209105 Cartagines
|
|
|
|
209106 Herediano
|
|
|
|
|
PERU PRIMERA DIVISION - Jueves, Abril 18th | FUTBOL | 1 juegos activos
|
|
8:30 PM
|
FULL GAME
|
1era MITAD
|
2da MITAD
|
ANOTA 1ERO
|
209637 Sport Boys
|
|
|
|
209638 Alianza Lima
|
|
|
|
|
NHL - Jueves, Abril 18th | NHL | 6 juegos activos
|
|
6:37 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
9525 Seattle Kraken
|
|
|
|
|
9526 Minnesota W.
|
|
|
|
|
|
7:37 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
9527 Vancouver C.
|
|
|
|
|
9528 Winnipeg J.
|
|
|
|
|
|
8:37 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
9529 San Jose Sharks
|
|
|
|
|
9530 Calgary F.
|
|
|
|
|
|
9:07 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
9531 Edmonton O.
|
|
|
|
|
9532 Colorado A.
|
|
|
|
|
|
9:37 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
9533 Anaheim D.
|
|
|
|
|
9534 Vegas Golden Knights
|
|
|
|
|
|
10:07 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
9535 Chicago B.
|
|
|
|
|
9536 L.A Kings
|
|
|
|
|
|
CANADA OHL - Jueves, Abril 18th | Canada Ohl | 3 juegos activos
|
|
6:30 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
302441 Oshawa Generals
|
|
|
|
|
302442 Ottawa 67s
|
|
|
|
|
|
6:30 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
302443 London Knights
|
|
|
|
|
302444 Kitchener Rangers
|
|
|
|
|
|
6:35 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
302445 North Bay Battalion
|
|
|
|
|
302446 Sudbury Wolves
|
|
|
|
|
|
|
11:30 AM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
302505 Vsetin
|
|
|
|
|
302506 Kladno
|
|
|
|
|
|
SUIZA NATIONAL LEAGUE - Jueves, Abril 18th | Switzerland Nla | 1 juegos activos
|
|
1:30 PM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
303803 Zurich
|
|
|
|
|
303804 Lausanne
|
|
|
|
|
|
RUSIA KHL - Jueves, Abril 18th | Russia KHL | 1 juegos activos
|
|
9:30 AM
|
FULL GAME
|
1er TERCIO
|
2do TERCIO
|
3er TERCIO
|
303401 Lokomotiv Yaroslavl
|
|
|
|
|
303402 Magnitogorsk
|
|
|
|
|
|
HOMBRES TENNIS - BMW OPEN (Round of 16) - Munich, Germany (Clay) | TENIS | 4 juegos activos
|
11:35 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8341 Felix Auger-Aliassime
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8342 Taro Daniel
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:30 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8343 Botic Van de Zandschulp
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8344 Jan-Lennard Struff
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8:00 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8345 Yannick Hanfmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8346 M Huesler
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8:00 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8347 Daniel Elahi Galan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8348 Holger Rune
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MUJERES TENNIS - PORSCHE TENNIS GRAND PRIX (Round of 16) - Stuttgart, | TENIS | 2 juegos activos
|
11:05 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8733 Iga Swiatek
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8734 Elise Mertens
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6:05 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8737 Elena Rybakina
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8738 Veronica Kudermetova
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MUJERES TENNIS - OPEN ROUEN METROPOLE (Round of 16) - Rouen, France (C | TENIS | 1 juegos activos
|
6:35 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8833 Anastasia Pavlyuchenkova
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8834 Arantxa Rus
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MUJERES TENNIS - PORSCHE TENNIS GRAND PRIX (Round of 16) - Stuttgart, | TENIS | 4 juegos activos
|
12:35 PM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8735 Emma Raducanu
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8736 Linda Noskova
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8:05 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8739 Jasmine Paolini
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8740 Ons Jabeur
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2:10 PM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8741 Qinwen Zheng
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8742 Marta Kostyuk
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7:35 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8745 Marketa Vondrousova
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8746 Anastasia Potapova
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MUJERES TENNIS - OPEN ROUEN METROPOLE (Round of 16) - Rouen, France (C | TENIS | 4 juegos activos
|
2:20 PM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8837 Anhelina Kalinina
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8838 Martina Trevisan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5:05 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8843 Varvara Gracheva
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8844 Yue Yuan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8:45 AM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8845 Clara Burel
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8846 Elena Ruse
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:05 PM
|
FULL GAME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8847 Anna Karolina Schmiedlova
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8848 Caroline Garcia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|